5 целых 1/2 - 14/3 Пожалуйста решите и распишите этот пример Срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Захар.

5 1/2 - 14/3 = 11/2-14/3=33/6-28/6=5/6

Отвечает Қонысбеков Заңғар.

Ответ:5/6

Пошаговое объяснение:

Сначала переведем в неправильную дробь

11/2-14/3

Сведем до общего Знаменателя

33-28/6

33-28=5

5/6