Решить с помощью уравнения задачу 1) Длина линии АВСD равна 3 дм 5 см .Каждый из отрезков AB и CD

имеет длину 1 дм 2 см , чему равна длина отрезка BC

Ответы на вопрос

Отвечает Шелудько Артем.
1дм=10см 
тогда длина линии АВСД=35см 
длина ВС=АВСД-АВ-СД 
ВС=35-10-2=23см или 2дм 3 см