лист картона со сторонами 108 см и 126 см надо разрезать без отходов на равные квадраты.Найди

площадь наибольшего квадрата, который можно получить из этого листа

Ответы на вопрос

Отвечает Князева Даша.

1 сторона = 108 см

2 сторона = 126 см

108/2=54 см - 1 сторона одного из двух квадратов

126/2=63 - 2 сторона одного из двух квадратов

S = 54*63 = 3402 см

Думаю так, надеюсь помогу)