Молоко даёт 25 процента сливок, сливки дают 20 процента масла. Сколько получится из молока,

нпдоенного за 15 дней от 360 коров, если каждая корова в среднем даёт 15 кг молока в день?

Ответы на вопрос

Отвечает Гайдарович Алишер.
1) 360*15=5400 кг за один день дают 360 коров
2) 5400*15=81000 кг дают 360 коров за 15 дней
3)81000*0.25=20250 кг сливок дают 360 коров за 15 дней
4) 81000-20250=60750 кг осталось молока
5) 81000*0.2=12150 кг масла дают 360 коров за 15дней