Решите пожалуйста! " масса одного арбуза 6 кг, а масса другого на n кг меньше. Какова общая масса

двух арбузов? Составьте выражение и найдите его значение при n = 2;3;4. " ( задача для 5 класса )

Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Сергей.

6-2=4
6-3=3
6-4=2
Ответ:масса арбуза равна 4,3,2 кг

Отвечает Цветкова Елена.

6+(6-N)
При n=2 6+(6-2)=10
При n=3 6+(6-3)=9
При n=4 6+(6-4)=8