Запиши решение задачи. Вычисли и запиши ответ. Льняное масло составляет половину массы семян льна.

Сколько масла можно получить из 3 ц семян льна?

Ответы на вопрос

Отвечает Дымова Даша.

Из 3 ц семян можно получить : 3 * 1/2 = 3/2 = 1 1/2 = 1,5 ц масла