из двух городов расстояние между которыми 24 км вышли на встречу друг другу велосипедист и пешеход.

их встреча произошла через три часа после выхода. найдите скорость велосипедиста если скорость пешехода 3 км/? Помогите пожалуйста, решить. Если не сложно с пояснениями.

Ответы на вопрос

Отвечает Путинцева Мария.

Ответ:

3(км/ч)×3 (ч)=9 км (расстояние которое прошел пешеход)

24-9=15 (км )расстояние которое проехал велосипедист

15:3=5 км/ч - скорость велосипедиста

Отвечает Багдасарова Рузана.

Ответ:

1Г->3км/ч_________24км___________2Г

3ч. ? /км/ч

1)3×3=9(км) прошёл пешеход на 3часа

2)24-9=15(км)проехал велос. За 3 часа

3)15:3=5(км/ч) скорость велосипедиста

Ответ 5 км/ч