катер проходит расстояние между двумя пристанями за 3 часа со скоростью 20 километров в час Катя

заменили теплоход скорость которого в этот час За какое время Теплоход проходит расстояние между этими данными Сколько времени экономит пассажир

Ответы на вопрос

Отвечает Дикий Владимир.
S=Vt
120 = (27+3)*t
120=30t
t=120/30
t=4 часа                                                                                                                         15*2+2*2)+(15*3-3*2)=73(км) проплыл катер                                                         
10+2=12(км.ч)-скорсть лодки по течению24:12=2(часа)-потратит на путь в одну сторону10-2=8(км.ч)-скорсть лодки против течения24:8=3(часа)- потратит на путь обратно2+3=5(часов)-потратит на путь туда и обратно                                    
Отвечает Маркелов Дима.
3*20=60 км, катер проходил за 3 часа
60:30=2 часа (за 2 часа проходит теплоход)
3-2=1
Ответ: Пассажиры экономят 1 час ( 60 минут )