В урне имеется 20 шаров, среди которых 12 красного цвета. Найти вероятность того что среди

отобранного шара не красные. ( с решением пожалуйста,)

Ответы на вопрос

Отвечает Костуренко Денис.

Ответ : 0,4
решение
20 - 12 = 8 - не красные (то есть, благоприятные)
Формула для нахождения вероятности
Благоприятные / все события
все события в данном случае - 20 шаров
Из этого следует, что вероятность того, что среди отобранного шара не красные = 8/20 = 0.4