Мальчик вырезал из бумаги прямоугольник со сторонами 15 и 9 см.потом он отрезал от каждого угла

квадрат с периметром 8 см каждый. чему равен периметр полученной фигуры??? помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Комолова Дарья.

Периметр Данн фигуры равен 32

Отвечает Улуснова Соня.

Pпрямоугольника (2*15)+(2*9)=30+18=48см
в прямоугольнике 4 угла 4*8=32см - периметр отрезанных квадратов
48-32=16см -периметр полученной фигуры