Составь и реши уравнения если неизвестное число уменьшить на 2753и полученный результат уменьшить в

4 раза то получится 65312 найдите неизвестное число. 2 если неизвестное число увеличить на 248 результат уменьшили в 6 раз то получится 567 найди неизвестное число

Ответы на вопрос

Отвечает Ивлеева Маша.

(x-2753)/4=65312 (*4)
x-2753=261248
x=261248+2753
x=264001

(x+248)/6=567 (*6)
x+248=3402
x=3402-248
x=3154