заранее спасибо))) Найдите высоту потолка спортивного зала, если объем его равен 5465,6м3, а

площадь пола 854м2

Ответы на вопрос

Отвечает Юринский Матвей.

V=S*h

 

h=V/S

 

h=5465.6/854=6.4 м

Отвечает Федорова Ольга.

Для объёма нужно 3 величины - высоту, ширину и длину. А для площади - две - длину и ширину.  Поэтому, чтобы узнать высоту зала используя данные нам показатели, нужно:

 

5 465, 6 м куб : 854 м кв =  6.4 м - высота зала.