Помогите пожалуйста 2 вариант если можно то и 1



Ответы на вопрос

Отвечает Журавлев Федя.

-3,7*(2,5х-7,6)=-3,66+2,1х
-9,25х+28,12+3,66-2,1х=0
-11,35х+31,78=0
-11,35х=-31,78
х=2,8

0,4*(у-0,6)=0,5*(у-0,8)+0,08
0,4у-0,24-0,5у+0,4-0,08=0
-0,1у+0,08=0
-0,1у=-0,08
у=0,8