Первая труба наполняет бассейн за 24 часа а вторая за 40 минут. За сколько минут наполнится бассейн

если открыть обе эти трубы???

Ответы на вопрос

Отвечает Изместьева Ульяна.

1/24=1/1044
1) 1/1044+1/24=89/2088 (бассейна)-производительность двух труб
2) 1:89/2088=23 41/89 (минуты)
ответ: 23 41/89 минуты.