Запишите в виде обыкновенной дроби бесконечную десятичную дробь 1,1(6)


Ответы на вопрос

Отвечает Латышева Тамара.

1,1(6) это дробь 7/6

решение может быть такое:

(116 - 11)
------------  =  105/90 = 21/18 = 7/6
     90