Вика купила 8 кг конфет по 90р.за килограмм. Сколько килограммов конфет по 60р. За килограмм она

сможет купить за эти же деньги? Срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Соловей Танюша.

8кг---по 90 р
х кг--- по 60
8/х=90/60
х=8*90^60
х=12