Решите уравнения 3а+8а=1,87 7z+3z=5,12 2t+5t+3,18=25,3


Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Ульна.

А)3а+8а=1,87
  а=0,17
б)z=0,512
в)t=3,16

Отвечает Дёмина Елизавета.

1) 3а+8а=1,87
11а=1,87
а=1,87:11
а=0,17

2) 7z+3z=5,12
10z=5,12
z=0.512

3) 2t+5t+3.18=25,3
7t+3.18=25,3
7t=25,3-3,18
7t=22.12
t= 22.12:7
t=3.16