В стаде 23 жирафа. Из них 5 самцов, самок на 12 больше, остальные детёныши. Сколько детенышей в

стаде жирафов?"

Ответы на вопрос

Отвечает Губарев Олег.

Решение:
1)5+12=17(ж)-самок
2)17+5=22(ж)-самок и самцов
3)23-22=1(ж)-детёныш
Ответ: в стаде 1 детёныш