Костя в первый час прошел 4 2/5 а во второй час на 3/5 больше чем в первый час.За эти 2 часа он

прошел на 5/ 4/5 больше чем в третий час/Сколько километров прошел Костя за все 3 часа?))

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонов Егор.

1) 4 2/5 + 3/5 = 22/5+ 3/5 = 25/5 = 5(км) - за второй час.

2) 4 2/5 + 5 = 9 2/5(км) - за первый и второй час вместе.

3) 9 2/5 - 5 4/5 = 47/5 - 29/5 = 3 3/5(км) - за третий час.

4) 9 2/5 + 3 3/5 = 13(км) - за три часа.

Ответ: 13км.

Отвечает Минибаев Адель.

4 2/5+3,5= 4 5,5=5 км  - прошел за второй час

5+4 2/5= 9 2/5 км - прошел за 2 часа 

9 2/5-5 4/5=47/5-29/5=18/5=3 3/5 км

9 2/5 + 3 3/5 = 13 км

Ответ : За 3 часа костя прошел 13 км .