Выполните действия:а)(3,8*1,75:0,95-1,02):2,3+0,4;б)(11,28+3,4:0,85*1,55):4,6-0,8.


Ответы на вопрос

Отвечает Булкин Антон.
А) (3,8 · 1,75 : 0,95 - 1,02) : 2,3 + 0,4 = 5,98 : 2,3 + 0,4 = 3;
б)
(11,28 + 3,4 : 0,85 · 1,55) : 4,6 - 0,8 = (11,28 + 6,2) : 4,6 - 0,8 = 17,48 : 4,6 - 0,8 = 3.