Запишите равенство и найдите y: Число 162 больше,чем частное чисел 42 и y на число, которое равно

произведению 37 и 4  

Ответы на вопрос

Отвечает Солтис Вероніка.

162-(37*4)=42/у

162-148=42/у

14=42/у

у=42/14

у=3