Площадь прямоугольника равна 64 мм2.Ширина его равна стороне квалрата,площадь которого равна одной

четвертой части площади прямоугольника.Найди длину прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.

1) 64:4=16(мм2)-площадь квадрата.
2) 16=4*4 или \|16=4(мм)-сторона квадрата
3) 64:4=16(мм)-длина прямоугольника

Отвечает Березин Влад.

1) 64:4=16мм² sквадрата
2)4×4=16 мм² s квадрата 1 сторона =4 мм
3)64:4 =16мм длина прямоугольника