Найдите корни уровнений:(16+х)*20=680


Ответы на вопрос

Отвечает Ерсулов Вадим.

(х-16)* 5 =420
х - 16 =420 : 5
х-16=84
х=84+16
х=100
--------------------------



(16 +х) * 20=680
16 + х=680 : 20
16 +х=34
х=34 - 16
х=18
-------------------------