Первый оператор за час на компьютере набирает x страниц рукописи, а второй оператор на 2 страницы

меньше. Сколько страниц они напецатают за 3 ч.,работая совместно? Составьте выражение и найдите его значение. При x = 5.

Ответы на вопрос

Отвечает Мукомел София.
(х + (х-2)) * 3 
(5 + (5 - 2) ) * 3 = (5 + 3) * 3 = 24 стр напечатают вместе за 3 часа