для уроков труда купили3 пачки цветной бумаги по 16 листов в каждой,и 50листов белой бумаги.сколько

всего листов бумаги купили?составь и реши задачу,обратную данной.

Ответы на вопрос

Отвечает Карабаева Арука.
(16 * 3 ) + 50 =  48 + 50 = 98 листов - купили всего

Для уроков труда купили 98 листов бумаги. Из них 3 пачки по 16 листов в каждой была цветная, а остальные листы были белые. Сколько было белых листов?
98 - (16 * 3) = 50 листов - белая бумага.