3л—3кг 900г 4л— ? Кг Составьте задачу и решите её ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Никита.
3900/3=1300грамм в 1 литре
1300*4=5200грамм=5кг200г в 4-х литрах
Отвечает Сухоручкин Даниил.
Для приготовления 3 литров компота необходимо взять 3 кг 900 г ягод. Сколько ягод потребуется для приговления 4 литров компота?

3 л  ---  3кг 900г,
4л  ---        ?,

х = (4 * 3900) / 3 = 5200г = 5 кг 200 г