сумма квадратов двух положительных чисел равна 300. подобрать эти числа так чтобы произведение

одного из них на квадрат другого была наибольшей

Ответы на вопрос

Отвечает Жанбырбек Шугыла.
Например это числа 120 и 180, также 100 и 200, можно много таких
Отвечает Жексен Ердаулет.
Я сначала не дочитал условие, поэтому оказалось, что я другое решал. Так вот.
Известно, что  x^{2} + y^{2} =300 <=> y^2 = 300 - x^2, а нужно найти максимум x*y^2=300x - x^3, нули производной в точка x=10, и -10, отсюда максимальное произведение будет при x=10, и оно равняется 10*200=2000