2/9 числа а составляют 3/7 числа 37,8. Найдите число а.


Ответы на вопрос

Отвечает Шихонин Илья.

37,8*3/7=16,2 это 2/9 числа а
а=16,2:2/9=16,2*9/2=72,9

Отвечает Павлик Женя.

2/9а=3/7*37,8
2/9а=3/7*37 8/10
2/9а=3/7*37 4/5
2/9а=3/7*189/5
2/9а=81/5
а=81/5:2/9
а=81/5*9/2
а=729/10
а=72,9