из двух посёлков расстояние между которыми 400 км одновременно навстречу друг другу выехали два

мотоциклиста их скорости 42 км\ч и 76 км\ч какое расстояние будет между мотоциклистами через 2 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Марьяненко Валерия.

42+76=118 км /час скорость сближения
118*2=236 км проедут за 2 часа
400-236=164 км будет между ними
====================

Отвечает Солдатова Варя.

 растояние через 2 часа будет 236 км