Запишите формулу зависимости а от n "При деление числа а на 3 в неполном частном получается n,а в

остатке 2" Вычислить это по формуле,если известно а=4

Ответы на вопрос

Отвечает Порхал Григорий.

Составим выражение
a/3=n+2/3
a=3n+2

a=4
4=3n+2
3n=4-2
3n=2
n=2/3=  0 (ост2)