Для упаковки подарка Саша нашла коробку в форме цилиндра высотой 48 см.Она обклеила ее цветной

бумагой(крышку и дно она не украшала).Для этого ей потребовалось вырезать прямоугольный лист площадью 12 дм в квадрате.Запишите размеры этого листа.

Ответы на вопрос

Отвечает Царев Леон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

48 см = 4,8 дм

12 : 4,8 = 2,5 (дм) = 25 (см) - длина окружности  коробки

48 см х 25 см - размеры листа

Отвечает Березко Андрей.

Ответ: Размеры листа 48 см в длину и 30 см в ширину.

Пошаговое объяснение: Дана высота прямоугольника (48 см) и площадь. Площадь находится с помощью формулы а*b=S, где мы умножаем высоту на ширину фигуры. Перевернём формулу и получим S:a=b. Подставляем значения и находим ответ. 12 в квадрате это 144. 144 дециметра - 1440 сантиметров. 1440:48=30 (см)