Торт в три раза дороже,чем 5 пирожных.Сколько стоит торт, если пирожное стоит 22 рубля ?


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Катерина.
22 * 5 = 110 руб стоят 5 пирожных
110 * 3 = 330 руб стоит торт
Отвечает Романова Оля.
Задача :
Торт в 3 раза дороже,чем 5 пирожных.Сколько стоит торт,если пирожное стоит 22 рубля?
Решение:
Чтобы узнать,сколько стоит торт,надо узнать,сколько стоят 5 пирожных.
22*5=110 (рублей) - стоят 5 пирожных.
Теперь узнаём,сколько стоит торт :
110*3=330(рублей) - стоит торт.