Известно, что все планеты, кроме Меркурия и Венеры, имеют естественные спутники. Сколько спутников

имеют Марс и Сатурн, если известно, что Сатурн имеет на 60 спутников больше, чем Марс, а у Марса спутников в 31 раз меньше, чем у Сатурна?!

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Ксюша.

31х=60+х 30х=60 х=60:30 х=2 (Сатурн) 60+2=62 или 31*2=62 (Марс)