Сократите дроби и выполните действия:1) 6а в квадрате/7b ÷ 3a/21b в квадрате2) 8с в кубе / 5d ÷ 2c

в квадрате/ 15d в квадрате3) 16х в квадрате/5у × 5 в квадрате у/ 2 в кубе х

Ответы на вопрос

Отвечает Чалый Максим.

6а²/7b  : 3a/21b=6a²/7b * 21b/3a=2a*3=6a

8c³/5d : 2c²/15d=8c³/5d * 15d/2c²=4c*3=12c

16x²/5y * 5²y/2³x=2⁴x/5y=5²y/2³x=2*5=10
(   16x²/5y * 25y/8x=2*5=10)