Сторона квадрата равна 3 см. Чему равен периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Долмуханов Адиль.

В квадрате все стороны равны. Значит ответ 12. Так как 3+3+3+3=12.

Отвечает Иванов Сергей.

Формула периметра квадрата:
Р кв.= а+а+а+а= 4×а , где а -  сторона квадрата.

Р кв.= 4*3 = 12 см 

Ответ: Р кв.=12 см.