Первый час автобус ехал со скоростью 60 км/ч , а в течение двух следующих часов его скорость была

на 10 км/ч меньше . Какое расстояние проехал автобус за эти 3 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Александра.
1) 60 - 10 = 50 км/ч - скорость последних двух часов
2) 50 * 2 = 100 км - расстояние за последние два часа
3) 60 * 1 = 60 км - за первый час
4) 60 + 100 = 160 км - все расстояние
Ответ: 160 км
Отвечает Шапкина Анна.
60*1=60 км проехал за первый час
60-10=50 км/ч скорость, с которой ехал следующие 2 часа
50*2=100 км проехал следующие 2 часа
60+100=160 км расстояние за 3 часа
Ответ: 160 км