Составь уравнения и реши задачу из двух посёлков расстояние между которыми 18 километров

одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода они встретились через 2 часа один из них шел со скоростью 4 километров в час с какой скоростью шел второй пешеход

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Михаил.

Х - неизвестная скорость
(х+4)*2=18
х+4=18:2
х+4=9
х=9-4
х=5