Найдите значение выражения - 7,9 - х если 1) х = - 3,4 3)х = - 5 5/12 2)х = 2,7 4)х = 4 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Rosinskis Sandis.

Ответ:

при х=-3.4    -7.9-(-3.4)=-7.9+3.4=-4.5

при х=-5 5\12    -7 9\10-(-5 5\12)=-7 9\10+5 5\12=-2 29\60

при х=2.7    -7.9-2.7=-10.6

при х=4 1\3     -7 9\10-4 1\3=-11 37\30=-12 7\30

Пошаговое объяснение: