если длину первого отрезка увеличить в 3 раза,а длину второго в 4 раза, то их длины станут

одинаковыми.Длина первого отрезка 4см. на сколько сантиметров он длиннее второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Если длина отрезка 4 см, и его увеличили в 3 раза, то его длина (а также равная ей длина увеличенного второго отрезка) стала:

3*4 = 12 см

Зная, что второй отрезок был увеличен в 4 раза, найдем его первоначальную длину:

12/4 = 3 см

Чтобы узнать, насколько первый отрезок длиннее второго, вычтем из длины первого отрезка длину второго:

4-3 = 1 см

Ответ. На 1 см.