Делимое уменьшили на 10 %, делитель увеличили на 10 %. Как изменилось частное этих чисел?


Ответы на вопрос

Отвечает Пелевина Виктория.
Х/у первоначальное частное 
(х-делимое, у-делитель) 
-------------------------------------
(1-0,1)х / (1+0,1) у =0,9х/1,1у =(9/11)(х/у) 

т. е. частное уменьшилось в 9/11 раз