А) какую часть дециметра составляют :7 мм, 9 см? б) какую часть гектара составляют: 3м в кв., 6

а,10 соток? в)какую часть суток составляют: 5ч, 12ч, 1 мин, 8 мин,4 ч 30 мин? г)какую часть тонны составляют:7ц,56 кг,9 ц,15 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Максим.

Ответ:

А)

 \frac{7}{100}  \: and \:  \frac{9}{10}

Б)

\frac{3}{10000}  \: and \:  \frac{6}{100}  \: and \:  \frac{1}{10}

В)

\frac{21}{100}  \: and \: \:  \frac{1}{2}  \: and \:  \frac{7}{10000}  \: and \:  \frac{6}{1000}  \: and \:  \frac{17}{100}

Г)

 \frac{7}{10}  \: and \:  \frac{56}{1000}   \: and \:  \frac{9}{10}  \: and \:  \frac{15}{1000}

Надеюсь, что правильно.