Y= корень из x (5x-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Дину Иван.
√(х*(5х-3))=0
х*(5х-3)≥0
х*(5х-3)=0
х=0      5х-3=0
            5х=3
             х=3/5=0,6
строишь параболу ветви вверх , на прямой Ох отмечаешь точки 0 и 0,6  или через интервалы  
ОТВЕТ х∈ [-∞; 0] ∪ [0.6; +∞]