Девочка купила 4 тетради в клетку по 8 рублей за тетрадь, и 3 тетради в линейку, по 8 рублей за

тетрадь. сколько стоит вся покупка. решить задачу двумя способами,

Ответы на вопрос

Отвечает Стрисюк Віталіна.

Решение: (3+4)*8=56
2) 3*8+4*8=56

Отвечает Охрименко Дарья.

1 способ.     
4*8=32(р)-стоит 4 тетради
3*8=24(р)-стоит 3 тетради
32+24=56(р)-стоит вся покупка
2 способ
4+3=7(т)-всего тетрадей купила
7*8=56(р)-стоит вся покупка