На базу заготовки фруктов поступило для засушки 233 ящика с абрикосами и 242 ящика со сливами. слив

было на 108 кг больше, чем абрикосов. Сколько килограммов абрикосов и сколько килограммов слив поступило на базу,если масса ящиков одинаковая?

Ответы на вопрос

Отвечает Набатов Миша.
233х + 108 = 242х
242х - 233х = 108
9х = 108
х = 12

233 * 12 = 2796 кг (абрикос)
242 * 12 = 2904 (слив)