Придумай числовые данные,подставь их в условие задачи и реши её.По реке катер проплыл ?км,а по морю

в? раз больше.Сколько всего километров проплыл катер?

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитрук Аня.
По реке катер проплыл 23 км,а по морю в 5 раз больше.Сколько всего километров проплыл катер?1) 23·5=115 (км) - по морю
2) 23+115=138 (км) - всего
Ответ: 138 км