За 1 день в столовой израсходовали 28кг картофеля и 7кг помидоров.Во сколько раз больше

израсходовали картофеля , чем помидоров ? На сколько больше ?

Ответы на вопрос

Отвечает Равилова Диана.

28-7=21(кг)
28:7=4(кг)
ответ:в 4  раза больше израсходовали картофели, чем помидоров. на 21 килограмм больше

Отвечает Синченкина Алина.

1) 28кг:7кг=4кг(во столько раз больше израсходовали картофеля, чем помидоров)
2) 28кг-7кг=21кг(на столько больше израсходовали картофеля, чем помидоров)