Айман 45 минут гуляла с подругой во дворе . Она зашла домой переоделась и через 20 минут пошла в

кинотеатр .Кино закончилось через 1 час 30 минут .Айман вернулась домой в 15 часов 19 минут .В котором часу Айман вышла гулять с подругой во двор ? Решить задачу по математике 3 класс .

Ответы на вопрос

Отвечает Скшенский Влад.

Ответ:

12.44

Пошаговое объяснение:

1) 45 мин + 20 мин = 1 ч 5 мин - через столько после выхода пошла в кинотеатр

2) 1 ч 5 мин + 1 ч 30 мин = 2 ч 35 мин - через столько после выхода вернулась домой

3) 15 ч 19 мин - 2 ч 35 мин = 14 ч 79 мин - 2 ч 35 мин = 12 ч 44 мин - в такое время вышла

Отвечает Суворова Софья.

Ответ:

ответ 12:44

Пошаговое объяснение:

15 часов 19 мин = 919 минут

45+20+1ч 30= 155 минут

919-155= 764 мин

12 часов = 720 мин

764-720=44 мин (остаток)

получается 12:44