в первом ящике было 7 кг гвоздей,а во втором на 2 кг.....Сколько килограммов гвоздей было во втором

ящике?Дополни условие так,чтобы задача решалась:а)сложением;б)вычитанием.Реши полученные задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Александр.
1)22x-10-17x=55
  5x=65
 x=13
2)14x+63+3x=114
17x=51
 x=3
3)12x+39-25=74
12x=60
 x=5