Периметр прямоугольника равен периметру квадрата,площадь которого равна 100 см2.Ширина

прямоугольника на 2 см. меньше стороны квадрата.Найди длину прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Парыген Денис.
S=100см^2
длина стороны квадрата равна 10 см
10*4=40 см - периметр 
8 см - сторона прямоугольника
(8+х)*2=40
8+х=20
х=12
длина прямоугольника 12 см