Задача на движение в обратном направлении.  мальчики прошли до деревни 30 км .двигаясь  со

скоростью 5 км/час,а обратно они ехали на велосипедах в 2 раза быстрее ,за сколько часов они проехали это расстояние ???

Ответы на вопрос

Отвечает Абжалимова Вика.
1) 30:5=6 (ч) - за это время пешком прошли
2) 6*2=12 (ч) - проехали